Нам 13 лет. Более 200 офисов по всей России.
Мы отправили на отдых





человек.
  1. Главная
  2.  / 
  3. Блог
  4.  / 
  5. Лучшие пляжи Мальдив

Лучшие пляжи Мальдив

17 марта, 2017

Все пляжи на Мальдивах прекрасны: пальмовые и мангровые рощи, мягкий, как мука песок, голубое небо и колдовской океан создают на этих островах особенную атмосферу. Но всё же лучшими пляжами Мальдив можно назвать те, которые соответствуют сразу нескольким критериям хорошего отдыха. Помимо великолепной природы и тёплых океанских волн они еще могут похвастаться наличием рядом с островом богатого домашнего рифа и отелем с комфортными виллами и высоким уровнем обслуживания.

Вашему вниманию мы предлагаем список из 10 лучших пляжей Мальдив. На этих пляжах вас ждет великолепный дайвинг, экскурсии на необитаемые острова, буйство красок, вкусная еда и многое другое. А об основных критериях выбора пляжа вы можете прочитать в статье по ссылке

Ангсана Ихуру

Первым в нашем списке лучших пляжей значится пляж острова Ангсана Ихуру, расположенный в атолле Каафу Северный. Сюда часто приезжают дайверы и любители уединенного отдыха. Дорога от столичного острова Мале занимает всего 10 минут на катере. Отдыхающих встречает и размещает в номерах персонал пятизвездочного отеля Angsana Ihuru 5*.
Пляж здесь классический – мелкий мягкий белоснежный песок, пальмы и голубой океан. Отличие от других курортов кроется в глубине океана. Мало того, что на домашнем рифе этого острова более 140 видов морских обитателей, в ста метрах от него – затонувший корабль, который поражает своим видом ныряльщиков.


Пляж Ангасана Ихуру

Пляж отеля Ангасана Ихуру

Канухара

Остров-курорт Канухара в атолле Лавияни безупречно красив, а отличается он от остальных тем, что рядом с ним находится полностью необитаемый остров, принадлежащий отелю. Туда на лодке бесплатно отвозят всех гостей по желанию, чтобы они могли поужинать в полном одиночестве и почувствовать себя на месте Робинзоно Крузо. Сам Канухара – маленький, его протяженность примерно 1 километр, что дает возможность почувствовать себя оторванными от цивилизации.

Одной из особенностей отдыха на Мальдивах является то, что у каждого отеля есть своя концепция. В одних, например, в Soneva Fushi действует правило «везде босиком». Этот гостевой дом работает для тех, кто устал от суеты мира и хочет побыть дикарем. Концепция основана на том, что ходить по пляжу босиком всегда приятно, а туфли на высоком каблуке непременно будут увязать в песке. Здесь обычно собирается респектабельная, но не пафосная публика.


Сонева Фуши

На Сонева Фуши действует концепция "никакой обуви, никаких новостей"


Но на Канухура дела обстоят иначе, на острове расположен отель Kanuhura Maldives 5* и здесь, в отличие от «Сонева Фуши», в ресторанах и барах действует дресс-код, то есть к ужину принято выходить красиво одетыми, в вечерних платья и обуви, а не в купальниках и парео. Что вам ближе, выбирайте сами.

Пляжи острова Хадахаа, отель Парк Хаятт (Park Hyatt)

Остров Хадахаа принадлежит крупнейшему на Мальдивах атоллу Хуваду и его пляжи входят в пятерку лучших мальдивских пляжей. Сам островной отель Park Hyatt Maldives Hadahaa 5* был неоднократно удостоен званий лучшего дайвинг-, эко- и самого зеленого отеля на Мальдивах.
Здешний пляж отличается особой чистотой и красотой, песок здесь мягкий и белый, как мука. Виллы утопают в зелени, тишину острова не нарушают посторонние звуки моторных лодок. Роскошный домашний риф находится в 50 метрах от берега, если повезет, то вы сможете увидеть здесь метровую рыбу-попугая, которая производит почти 5 тонн песка в год.

Фонимагуду

Далее в нашем списке лучших – пляжи небольшого острова Фонимагуду в Баа атолле, на котором расположен отель Reethi Beach Resort 4*. Природа здесь также прекрасна, как и на остальных островах, прогуливаясь по его территории вы сможете увидеть необычные деревья и цветы, всего здесь произрастает 4 тысячи растений.
Преимуществом данного курорта является то, что здесь созданы все условия для занятий дайвингом. Здешний дайвинг-центр довольно известен, в нем можно взять оборудование для погружений на большую глубину и пройти обучающие курсы. 


Свадьба на Мальдивах

На пляжах часто организовывают символические свадебные церемонии

Кунфунадху

Вот мы и добрались до одного из самых респектабельных экокурортов на Мальдивах – Soneva Fushi, этот пятизвездочный отель находится на острове Кунфунадху в Баа атолле. Как уже было сказано, это курорт для состоятельной публики, которая устала от светской жизни и хочет расслабиться и не кичиться своим богатством. Отель отличает высокий уровень комфорта. Здесь есть небольшая ферма, по выращиванию органических фруктов и зелени, что редкость для республики (все продукты сюда завозятся). В отеле предлагают 40 видов мороженного собственного производства.
На пляжах вы сможете наблюдать буйство тропической зелени. Среди пальм на аллее Лили увидеть черепах – под ними они откладывают яйца.

Велиганду

Еще одним островом-курортом, на котором действует концепция «никакой обуви, никаких новостей», является Велиагнду в Северном Ари атолле, даже в рестораны здесь принято ходить босиком. Правило действует для полного погружения в жизнь беззаботного островитянина. Гостей принимает Veligandu Island Resort 4*. Домашний риф находится недалеко, а до известных дайв-сайтов North Channel, Big Blue можно добраться на катере.

Фулхадху

Относительно недорогим станет для вас путешествие на остров Фулхадху в Баа атолле, здесь работает отель Azoush Tourist Guesthouse. Часть острова занимает деревня местных жителей, куда особо любопытные смогут прогуляться. Прибывшие сюда туристы, как правило, загорают на соседних необитаемых островах, куда добираются на катере.

Гили-Ланканфуши, Мееру и Амилла Фуши

Замыкают наш список лучших пляжей Мальдив океанские берега островов Гили-Ланканфуши, Мееру и Амилла Фуши.
Остров Гили-Ланканфуши в атолле Северный Мале знаменит своими роскошными пляжами с песчаной косой и пальмовыми рощами. Побережье и дно песчаные. Этот остров прославился своими 2-этажными виллами на воде. Гости останавливаются в фешенебельном отеле Gili Lankanfushi Maldives 5*, где им гарантировано полное уединение. Он единственный на всех островах, бунгало которого удалены друг от друга на 20 и больше метров. Этот остров любят политики и кинодивы за необычную архитектуру и экзотические пейзажи.

Мееру

Остров-курорт Мееру относится к атоллу Каафу (Северный Мале). Его главная отличительная особенность в том, что за каждым постояльцем здешнего отеля Meeru Island Resort & Spa 4*, закреплен свой участок пляжа, то есть у вас есть небольшая прибрежная зона, на которой отдыхаете только вы.

На острове белый песок, рифы прямо у берега, прекрасные места для дайвинга в 60-80 метрах от кромки воды, пальмы и большая территория, по которой можно прогуливаться. Экскурсии к домашнему рифу организуются каждый день. Сноркая здесь, вы не только увидите множество пестрых рыбок, но даже сможете повстречать скатов, акул, мант и осьминогов.

Амилла Фуши

Отель Amilla Fushi Resort 5* - это, пожалуй, самый дорогой, люксовый курорт на Мальдивах. Вы только представьте, площадь каждой водной виллы 240 кв. метров, внутри роскошная мебель и всё убранство, каждый дом на воде соединен деревянной дорожкой с островом, песок, белее которого вы точно не видели, словно просеянный, лежит песчинка к песчинке. Гулять по пляжам этого частного острова в Баа атолле – можно бесконечно долго, любуясь пышными пальмами и видом на бескрайний океан. 


Отель Амилла Фуши

Амила Фуши - самый дорогой отельный комплекс на Мальдивах


Прямо под вами, если вы поселитесь в водной вилле, будет плавать множество морских обитателей, по ночам в океане необычайно красиво светится планктон.
Пляж острова Амилла Фуши отличается удобным и пологим заходом в океан, при этом уже через несколько метров появляются кораллы на дне, сноркелинг здесь действительно дарит массу впечатлений и эмоций, рядом с вами могут одновременно плыть 6 черепах или 5 мант. Как говорится, вместо тысячи слов, поезжайте на Мальдивы.

Ведь Мальдивы - лучшее место для отдыха, здесь вы сможете не только отлично загореть, понежиться на мягком песочке, увидеть удивительных рыб, скатов, акул, черепах, но и слиться с природой, почувствовать дыхание океана. Чтобы ваш отпуск стал поистине незабываемым, выбирайте пляжи любого острова из нашего списка и – в путь!


Бассейн на пляже Амила Фуши

Рядом с островом Амила Фуши есть домашний коралловый риф. Заниматься снорклингом здесь легко и интересно

 

Читайте также

Свадебное путешествие на Мальдивы

Читать полностью

Организация свадьбы на Мальдивах

Читать полностью

Свадебная фотосессия на Мальдивах

Читать полностью

Виза при поездке на Мальдивы

Читать полностью

Рассчитать стоимость тура на Мальдивы

1
2
3
4
Какая дата вылета Вам будет удобна?
Выберите дату
Далее
Количество ночей
Выберите продолжительность тура
Далее
Количество взрослых и детей
Взрослых
Детей
Далее
Контакты для отправки расчёта
Ваш e-mail
Ваш телефон
Телефон и почта нужны исключительно для подтверждения того, что вы реальный человек. Никакого спама, только реальный расчёт стоимости тура
Рассчитать стоимость тура
Подобрать лучший тур
Оставьте свои контактные данные и менеджер свяжется с вами и предложит лучшие туры
Подобрать тур
Подобрать лучший тур
Оставьте свои контактные данные и менеджер свяжется с вами и предложит лучшие туры
Подобрать тур
Вы уже отправляли ранее заявку.
Наш менеджер свяжется с Вами в самое ближайшее время.
Не отходите далеко от телефона ;) Спасибо!
Закрыть
Заявка на тур
Оставить заявку на тур

Рассчитать стоимость тура на Мальдивы

1
2
3
4
Какая дата вылета Вам будет удобна?
Выберите дату
Далее
Количество ночей
Выберите продолжительность тура
Далее
Количество взрослых и детей
Взрослых
Детей
Далее
Контакты для отправки расчёта
Ваш e-mail
Ваш телефон
Телефон и почта нужны исключительно для подтверждения того, что вы реальный человек. Никакого спама, только реальный расчёт стоимости тура
Рассчитать стоимость тура