Отель Octave Maldives в самом центре Мале - в 20 минутах на автотранспорте от аэропорта. Трансфер туда-обратно бесплатный. Близко к отелю расположены многочисленные рестораны, магазины и т.д.
Встречают стаканом сока. В любом номере кондиционер, плоскоэкранный телевизор принадлежности и место для письма, сейф. Предметы туалетного обихода выдаются бесплатно. Номера регулярно обслуживаются. Рецепция круглосуточно работает. Доступны услуги прачечной.
Пляж с шезлонгами расположен в 300 метрах от жилого комплекса.
Ресторан при отеле готовит блюда из культур разных народов: островной, азиатской, западной и индийской.
Для развлечения посетителей агентство при отеле организует экскурсии по острову и на ближайшие соседние курорты. Можно заняться дайвингом, расслабиться в спа, покататься на катамаранах.